ushiyaDevLog

iPhoneとかMacとか、家電とか、筋トレとか、なんか色々になりました

App Store 登録時に必要なアイコン等の画像サイズ

      2013/08/27

iOSアプリのアイコンサイズが説明されているQ&A
Technical Q&A QA1686 App Icons on iPad and iPhone

Icon.png
Icon@2x.png
Icon-72.png
Icon-72@2x.png
Icon-Small.png
Icon-Small@2x.png
Icon-Small-50.png
Icon-Small-50@2x.png
Default.png
Default@2x.png
Default-568h@2x.png
Default-Portrait.png
Default-Portrait@2x.png
Default-Landscape.png
Default-Landscape@2x.png
iTunesArtwork
iTunesArtwork@2x
57x57
114x114
72x72
144x144
29x29
58x58
50x50
100x100
320x480
640x960
640x1136
768x1004
1536x2008
1024x748
2048x1496
512x512
1024x1024

 - iOS