App Store 登録時に必要なアイコン等の画像サイズ

iOSアプリのアイコンサイズが説明されているQ&A
Technical Q&A QA1686 App Icons on iPad and iPhone

Icon.png
Icon@2x.png
Icon-72.png
Icon-72@2x.png
Icon-Small.png
Icon-Small@2x.png
Icon-Small-50.png
Icon-Small-50@2x.png
Default.png
Default@2x.png
Default-568h@2x.png
Default-Portrait.png
Default-Portrait@2x.png
Default-Landscape.png
Default-Landscape@2x.png
iTunesArtwork
iTunesArtwork@2x
57×57
114×114
72×72
144×144
29×29
58×58
50×50
100×100
320×480
640×960
640×1136
768×1004
1536×2008
1024×748
2048×1496
512×512
1024×1024

タイトルとURLをコピーしました